На Ближний Восток обрушились аномальные холода

news-CbX9SVUqkD
В Египте установилась аномально холодная погода в семь градусов выше нуля. Синоптики говорят о температурном рекорде за последние 122 года.



В ряде регионов страны прошли дожди, сопровождавшиеся ураганным ветром, что привело к многокилометровым пробкам на дорогах, в том числе в Каире.



Главное управление по метеорологии настоятельно рекомендовало гражданам без особой необходимости не выходить на улицу, передает ИТАР-ТАСС.



В Александрии, где объявлено штормовое предупреждение, улицы казались затоплены. Сильнейшим ветром снесены десятки рекламных щитов, повалены деревья. Порты в Суэце Шарм-эш-Шейхе закрыты.



Аналогичная ситуация наблюдается во всем ближневосточном регионе. Уже известно о нескольких жертвах. Так, двое маленьких детей погибли от холода в лагере беженцев в сирийском Алеппо.



В Иордании, на Западном берегу и в секторе Газа, где проливные дожди сменяются снегопадом, накануне отменили занятия в школах. В Газе из-за нехватки мазута централизованная подача электричества порой прекращается на 16 часов в день.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика