На Ямале мусульман оштрафовали за сборник хадисов

news-L58ktMcN7s
Надымский городской суд Ямало-Ненецкий автономного округа обязал имама мечети и исламскую религиозную организацию выплатить штраф за распространение и хранение книги.



Речь идет о книге "40 хадисов имама ан-Навави", которую Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области в прошлом году внес в федеральный список экстремистской литературы, спровоцировав тем самым скандал в обществе.



Как отмечает пресс-служба прокуратуры ЯНАО, книга была изъята из здания соборной мечети Азат Сафа.



Суд постановил оштрафовать имама-мухтасиба мечети Исмаила Газизова на 2 тыс. рублей, религиозную организацию – на 50 тыс. рублей, а книгу конфисковать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nasim 24 Декабря 2013г.
Ответить

Что за борзые судьи и что за слабые защитники? Статьей 20.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за: 1) массовое распространение, 2) производство либо 3) хранение в целях массового распространения экстремистских материалов. Разъяснение, данное в Федеральном научно-практическом журнале «Мировой судья», 2009г., №6 (12.05.2009). Вопрос: Что понимается под массовым распространением экстремистских материалов? «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливая ответственность за массовое распространение экстрем...
Читать дальше

Мансур 24 Декабря 2013г.
Ответить

Несмотря ни на что эскалация маразма продолжается. Не будет тратить слова и эмоции, скажем лишь, что - первое - эти решения должна быть в обязательном порядке оспорены, второе - надо поднимать дикую шумиху в прессе, - третье - надо писать открытые письма Путину.

Ibn 16 Декабря 2013г.
Ответить

С ума посходили что ли Придурки!!! У меня дома лежит таких несколько книг, оштрафуйте меня свиньи!!! Ин ша АЛЛАГЬ прям в морг отправлю......

Rodion Malinovsky 16 Декабря 2013г.
Ответить

в запрете «40 хадисов имама ан-Навави» ответственны эксперты Казанского межрегионального центра экспертиз: Суд согласился с авторами психолого-лингвистической судебной экспертизы по делу, экспертами Казанского межрегионального центра экспертиз, и постановил запретить эти книги на том основании, что они содержат «информацию, направленную на возбуждение религиозной розни (вражды), нарушение прав, свобод человека и гражданина в зависимости от его религиозной принадлежности, пропагандирует неполноценность граждан по признаку их отношения к религии». Обжалование решен...
Читать дальше

умма 16 Декабря 2013г.
Ответить

Нет братья и сестры тема актуальная.

Ахмад 16 Декабря 2013г.
Ответить

надо на этот самый надымский горсуд в Верховный суд подать.иначе такие «судьи» по всей России замордуют

ashir01 16 Декабря 2013г.
Ответить

http://newsru.com/crime/16dec2013/fnsbribe2mrhangtum.html В тюменском СИЗО найден повешенным глава инспекции ФНС, арестованный за взятку в 2 млн рублей Глава инспекции N4 по городу Надым и Надымскому району Игорь Бобенич был задержан с поличным минувшей осенью. Позднее его этапировали с Ямала в Тюмень для проведения следственных действий. Находясь в камере-«одиночке», чиновник, по версии надзирателей, повесился на шнурке.

Nasim 24 Декабря 2013г.
Ответить

Читать дальше

умма 16 Декабря 2013г.
Ответить

Нет братья и сестры тема актуальная.

Ахмад 16 Декабря 2013г.
Ответить