На Мертвом море создается туристический комплекс по исламским принципам

Мертвое море в Иордании

Мертвое море в Иордании

Теги:



1
21 Июля 2010г. (09 Шабан)
Иорданские инвесторы планируют построить новый курорт на берегу Мертвого моря. Этот принципиально новый проект, соответствующий исламским принципам, должен привлечь новых туристов. Курорт al-Buhayra, по замыслу его устроителей, будет являться образцом исламской архитектуры.



Комплекс построят на территории площадью 218 тыс. кв. м. Приблизительная стоимость проекта – около $100 млн. Работы начнутся уже в июле этого года с постройки 200 гостиничных номеров. Завершение проекта предполагается в начале 2021 года. К этому времени должно быть построено около 1000 номеров.



Разработчики проекта – Sama Jordan for investment и Jordan Agriculture Engineers Association, сообщает Ratanews.ru.



В курорте предполагается халяльный отдых. Так, зона в 16 тыс. кв. м с бассейнами, различными зонами отдыха и оздоровления будет отдана исключительно женщинам и детям. В комплексе также появится несколько кафе и ресторанов с игровыми зонами для детей, где запрещено подавать алкогольные напитки.



Еще одним нововведением проекта станет возможность в соответствии с законами шариата забронировать номер на несколько недель в году, заплатив крупную сумму единовременно. Забронированный таким образом номер в дальнейшем можно получить в наследство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 21 Июля 2010г.
Ответить

"Дебаты по теме "одно государство для двух народов" развенчивают миф о левых сионистах" http://original.antiwar.com/cook/2010/07/20/one-state-debate-explodes-myth/ Статья хорошая, переведите, прочитайте

Яндекс.Метрика