На Северном Кавказе создано управление Генпрокуратуры

news-0p1OYQiEX1
В Северо-Кавказском федеральном округе сегодня приказом генерального прокурора России создано управление Генпрокуратуры России. Главное управление Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе ликвидируется, и на его базе создаются управление Генпрокуратуры России в ЮФО с дислокацией в Ростове и управление Генпрокуратуры РФ в СКФО с дислокацией в Пятигорске.



Генпрокурор Юрий Чайка подписал приказ "О частичном изменении структуры и штатного расписания Генеральной прокуратуры Российской Федерации" в связи с образованием Северо-Кавказского федерального округа, передает "Кавказский узел".



В управлении Генпрокуратуры России в СКФО создаются отделы по надзору за исполнением федерального законодательства, оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью, а также по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.



Курировать деятельность двух вновь созданных управлений поручено заместителю Генерального прокурора РФ Ивану Сыдоруку, чей офис будет располагаться в Пятигорске.



"Управление Генпрокуратуры в СКФО будет дислоцироваться в Пятигорске, а его штабная численность почти в два раза превысит численность управления в Южном федеральном округе. Думаю, в течение недели управление будет укомплектовано полностью. В данный момент подыскивается новое помещение", – сказал Сыдорук.



По его словам, управление будет, в первую очередь, решать социально-экономические проблемы, в том числе и погашение задолженностей по зарплате.



Сегодня же стало известно, что в СКФО не планируется создание своего таможенного органа, эти функции по-прежнему будет выполнять аппарат Южного таможенного управления.



"С возникновением СКФО мы не предполагаем создание новой структуры управленческого аппарата", – сказал первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Малинин, по словам которого, Южное таможенное управление справляется с поставленными задачами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика