На Украине День крещения Руси "отметили" взрывом православного храма

news-zVZO7uFvRJ
По факту взрыва Свято-Покровского храма в Запорожье возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей»). В результате инцидента погибла женщина, передает РИА Новости со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.



Взрыв произошел вчера в День Крещения Руси после четырех часов дня. Пострадали девять человек, в том числе 80-летняя монахиня Людмила, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе. По данным МЧС Украины, по состоянию на утро четверга, в больницах остаются пятеро пострадавших, их состояние оценивается как среднее и легкое.



Как предполагают оперативники, храм взорвали самодельным фугасом с мощностью 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Были выбиты стекла и рамы в нескольких оконных проемах и повреждена штукатурка. На момент взрыва в помещении находилось около 15 человек, служба не проходила.



В настоящее время сотрудники запорожской областной милиции ведут расследование и пытаются установить личность преступника. За помощь в розыске злоумышленников верующие обещают материальное вознаграждение, сообщают "Новые известия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 30 Июля 2010г.
Ответить

Провокаторы

python339 29 Июля 2010г.
Ответить

Подонки

Яндекс.Метрика