На Урале объявят имя самой обаятельной татарки

Из более 300 претенденток было отобрано 12 финалисток

Из более 300 претенденток было отобрано 12 финалисток

Теги:




2
10 Октября 2011г. (12 Зу-ль-када)
Финальный этап регионального конкурса «Татар кызы-2011» («Татарочка-2011») состоится 14 октября в Челябинске. Это уникальный национальный проект, организованный Конгрессом татар Челябинской области, равного которому еще не было в России, сообщает пресс-служба Конгресса, поскольку мероприятие призвано показать не столько внешнюю красоту татарской женщины, сколько внутренние ее качества: скромность, любовь к национальным традициям, родному языку, самобытной национальной культуре.



По мнению специалистов, конкурс стал крупной вехой в реализации национальной политики в Челябинской области, важным шагом по поддержанию атмосферы взаимного уважения и доверия между народами, населяющими Южный Урал.



Кстати, проект проводится уже в течение нескольких месяцев. В результате из 300 с лишним претенденток было отобрано 12 финалисток, прошедших более двадцати сложных конкурсов и тестов на знание татарской культуры. В рамках «Татарочки 2011» были проведены конкурс татарского и мусульманского костюма, фотоконкурс.



На финальном этапе станет известно имя победительницы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

нил 10 Октября 2011г.
Ответить

Самая обоятельная и лучшая мусульманка это та которая богобоязнена.

нил 10 Октября 2011г.
Ответить

Самая обоятельная и лучшая мусульманка это та которая богобоязнена.

Яндекс.Метрика