На Урале прошла встреча с популярным московским имамом

Шамиль Аляутдинов обещал вновь приехать в Екатеринбург

Шамиль Аляутдинов обещал вновь приехать в Екатеринбург

Теги:




0
17 Октября 2011г. (19 Зу-ль-када)
В минувшую субботу, 15 октября 2011 года, в Екатеринбурге, в Концертном Зале им.Лаврова, прошла встреча жителей Уральского региона с имамом Московской мемориальной мечети, известным проповедником Шамилем Аляутдиновым, организованная местной религиозной организацией мусульман «Просвещение».



Помимо жителей Екатеринбурга и Свердловской области, на встречу с московским гостем приехали мусульмане из Тюменской и Челябинской областей. Как рассказали корреспонденту ИА IslamNews активисты МРОМ «Просвещение», на встрече в общей сложности присутствовало более 450 человек.



Встреча началась в 12.00 и продолжалась более четырех часов. Шамиль Аляутдинов рассказал о своих книгах, построенных по принципу вопрос-ответ, и отвечал на многочисленные вопросы пришедших на встречу гостей о взгляде ислама на ту или иную жизненную ситуацию. После окончания встречи состоялся розыгрыш книг Ш. Аляутдинова, их счастливые обладатели и те, кто купил книги в фойе, после встречи смогли получить автограф автора.



Стоит отметить, что пришедших в Концертный зал им. Лаврова гостей ждал еще один сюрприз – в холле работала выставка работ известного московского фотографа Ильдара хаджи Ямбикова «Мечети мира». Также для всех желающих работал буфет «Халяль», все изделия и продукты в котором были приготовлены в соответствии с требованиями ислама.



По завершении мероприятия, по пути в аэропорт Шамиль Аляутдинов встретился с прихожанами мечети "НУР" и учениками медресе "Возрождение" в пос. Октябрьском, Сысертского района. Там он сказал организаторам, что ему очень понравилось прошедшее мероприятие и обещал вновь приехать в Екатеринбург с презентацией своих новых книг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика