На Урале в режиме онлайн пройдет детский конкурс чтецов Корана

Минарет над Чебаркулем
В мечети г. Чебаркуль Челябинской области 20 мая пройдет детский конкурс по чтению священного Корана. В нем примут участие дети до десяти лет.



«Ранее в нашей мечети проводился аналогичный конкурс, но он был областного масштаба, – рассказал корреспонденту IslamNews муфтий ДУМ Челябинской области Вугар Акперов. – На этот раз объявлен межрегиональный конкурс по Уральскому Федеральному округу».



Мероприятие можно увидеть 20 мая в режиме онлайн через сайт Чебаркульской мечети. Участники конкурса должны в обязательном порядке знать суру «Фатиха», прочитать несколько других сур и ответить на дополнительные вопросы членов жюри. Ответственные лица (родители, представители мусульманских организаций) обязательно должны представить оргкомитету свидетельства о рождении детей, подтверждающие, что конкурсантам десять и менее лет. Лучший чтец получит в качестве главного приза велосипед.



Отметим, что руководство Чебаркульской мечети активно использует в своей деятельности достижения современной техники, в частности, каждую пятницу жители земного шара могут в режиме онлайн увидеть и услышать проповеди муфтия Вугара Акперова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика