На Западном берегу убиты два палестинца

Постоянные нападения оккупационных войск сводят на нет усилия по установлению правопорядка на Западном берегу

Постоянные нападения оккупационных войск сводят на нет усилия по установлению правопорядка на Западном берегу

Теги:





0
24 Июня 2008г. (19 Джумада ас-сани)
Израильские военные убили сегодня двух палестинцев в городе Наблус, на Западном берегу реки Иордан, сообщают палестинская служба безопасности и медицинские работники.

Эти убийства могут поставить под вопрос установившееся на прошлой неделе перемирие между Палестиной и еврейскими боевиками в управляемом движением ХАМАС секторе Газа.



Хотя перемирие распространяется только на Газу, нападения на палестинцев на оккупированном Западном берегу могут спровоцировать ответные действия, передает Аль-Арабийя.



Представитель израильской армии заявил, что убит высокопоставленный член освободительного движения Исламский джихад. Он сказал, что не может подтвердить факт убийства второго человека.



Палестинские источники сообщают, что один из убитых – член Исламского джихада, а другой был связан с движением ХАМАС.



Губернатор Наблуса Джамаль Мухайсен, назвавший израильское нападение на город «неоправданным преступлением», не считает, однако, что оно может представлять угрозу перемирию в секторе Газа.



Подразделения палестинской армии, лояльные президенту Махмуду Аббасу, были размещены в Наблусе в конце прошлого года в рамках поддерживаемой Западом кампании по установлению правопорядка, скоординированной с израильской стороной.



Но, как говорит палестинское армейское командование, частые израильские налеты свели на нет эти усилия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика