На Западном берегу убиты израильские полицейские

Перевернувшийся полицейский автомобиль был обнаружен на шоссе N 90

Перевернувшийся полицейский автомобиль был обнаружен на шоссе N 90

Теги:



0
16 Марта 2009г. (19 Раби аль-авваль)
Израильская полиция подтвердила факт гибели двух своих офицеров в воскресенье вечером на Западном берегу, недалеко от еврейского поселения Масуа в Иорданской долине, близ границы с Иорданией.

Перевернувшийся полицейский автомобиль был обнаружен на шоссе N 90. Один полицейский был уже мертв, усилия спасти второго также не увенчались успехом.



Первоначально появилась информация, что израильтяне уничтожены группой "Танзим", подчиняющейся движению "Фатх". Однако позже в корпункт независимого телеканала Аль-Джазира в Рамалле позвонил представитель ранее неизвестной "Группы мученика Имада Мугнии", очевидно, названной в честь боевого командира движения Хезболла, убитого в Дамаске в феврале 2008 года, и сообщил, что эта группа взяла на себя ответственность "за ликвидацию офицеров оккупационной полиции".



В незаконных поселениях в Иорданской долине, которая, как заявил покидающий свой пост премьер-министр Эхуд Ольмерт, должна остаться под израильским контролем, проживает около 7000 еврейских поселенцев.



2 марта организация "Мир сейчас" сообщила о том, что израильское жилищное министерство планирует увеличить количество поселенцев в этом районе почти вдвое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика