На базе РИУ в Грозном откроется теологический факультет

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи Кишиева откроется факультет "Теологии"

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи Кишиева откроется факультет "Теологии"

Теги:







0
05 Мая 2012г. (13 Джумада ас-сани)
На базе Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи Кишиева откроется факультет "Теологии". Глава Чечни, с радостью воспринявший столь приятную новость пообещал оказать содействие университету в пополнении библиотечного фонда необходимой исламской литературой.



Как отметил ректор университета Абдурахим Мутушев лицензию на открытие факультета теологии университету выдала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Об этом он доложил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.



Рамзан Кадыров подчеркнул значимость этого события для республики.



"Это большой успех. Для нас важно, чтобы молодежь имела не только светское, но и духовное образование. Открытие нового факультета расширит спектр преподаваемых в университете дисциплин. Это естественный процесс. Ведь учебное заведение должно соответствовать высокому университетскому статусу", – сказал Р. Кадыров.



Глава ЧР обещал оказать содействие университету в пополнении библиотечного фонда необходимой исламской литературой.



«Если это необходимо, мы оснастим университет электронной литературной базой. Если нужны учебные пособия и книги религиозного направления, то мы закупим все необходимые учебники. Разумеется, такая литература должна быть одобрена муфтиятом республики, чтобы среди этих книг не оказалось экстремистских изданий, – сказал Р.Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика