На что посмотреть в Воронеже и в Семилуках

release-lS3EJbLyyk
На просторах европейской части Российской Федерации располагается удивительный по своей красоте город, название которому Воронеж, а также недалеко от него есть город Семилуки, красота которого не уступает самым богатым городам нашей страны, в этом можно убедиться посмотрев фотографии Семилук. Он также является административным округом Воронежской области. Данный город испокон веков считался родиной военно-морских сил России. Воронежу в свое время присвоили почетнейшее звание “Город воинской славы” за неповторимую стойкость, отвагу и героизм, который проявляли его жители во времена войны. Одна из главных достопримечательностей города – Воронежский край. Он имеет большое множество памятников и прекрасных исторических мест, на которых разворачивались военные действия. Тут каждый из вас сможет увидеть архитектурный шедевр посвященный Петру 1, Есенину, а также другим великим людям нашей необъятной страны.



На плодородных землях Воронежского края также можно увидеть знаменитый заповедник. Он располагается в зоне лесостепов и занимает большую часть Усманского бора. Тут очень много различных видов цветов, растений и ароматных трав. Что можно сказать по поводу растущих тут деревьев, то тут растет сосна, дуб и другие породы. В данной местности располагается очень много лесопосадок, которые приютили огромное количество диких животных. Необходимо подметить, что данный заповедник уже более чем семьдесят лет находится под строгим надзором охраны. В Усманском бору растут клены и березы, сосны и дубы. Тут можно обнаружить огромное множество красивейших полян и чистейших ручейков. В заповеднике вы никогда не услышите полнейшей тишины, и это не только в связи с тем, что он богат на гостей, однако и потому что тут на протяжении круглого года можно услышать яркое и незабываемое пение птиц, журчание ручья и звуки диких обитателей природы.



Еще одной из достопримечательностей Воронежской земли считается Дивногорье. Это место поразит посетителей своей необузданной красотой и необыкновенным шармом. Это удивительнейший уголок на нашей планете, где по праву рождаются самые настоящие легенды и сказки. Тут вы можете встретить меловые столбы-дивы, формы которых впечатлят любого повидавшего красоты человека, так как они напомнят вам об сказочных героях и животных.



Великии Семилуки – это тот город, который обязательно нужно посетить при поездке в Воронежский край, так как он также богат на различные архитектурные памятники, строения и заповедники. Данный город расположился на берегу великого Дона, а это уже о многом говорит.



По материалам сайта города Семилуки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика