На чужбине в мечтах о родине...

МИД России считает необходимым либерализовать процесс предоставления гражданства соотечественникам

МИД России считает необходимым либерализовать процесс предоставления гражданства соотечественникам

Теги:





0
30 Мая 2012г. (09 Раджаб)
Российский МИД по поручению главы государства готовит новый проект Концепции внешней политики Российской Федерации, об этом накануне заявил глава российского дипведомства Сергей Лавров, выступая в Общественной палате на первом заседании Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.



Особенное внимание, по словам Лаврова, в ведомстве уделяют развитию евразийского пространства и укреплению контактов с соотечественниками. "Я разделяю мнение о необходимости существенно либерализовать порядок предоставления гражданства тем, кто родился в Советском Союзе", – также заявил Лавров.



Стоит отметить, что тема об облегченном предоставлении гражданства РФ соотечественникам, обсуждалась 29 мая в Общественной палате. В частности, выступавшие говорили о том, что в настоящее время положение черкесов Сирии оставляет желать лучшего.



По словам председателя организации "Адыгэ- Хасэ – Черкесский парламент" Адама Богуса отягощается тем, что "черкесы в Сирии всегда были проправительственной силой, поддерживая Башара Асада".



По данным представителя московской сирийской диаспоры Хайсама Бадерхана за последнее время в Сирии погибли 57 черкесов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика