На футбольные матчи запретят проносить расистские баннеры

Внесен запрет на пронос баннеров расистского содержания.

Внесен запрет на пронос баннеров расистского содержания.

Теги:






2
26 Августа 2011г. (26 Рамадан)
Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил о том, что в «Правила поведения зрителей и правила обеспечения безопасности во время футбольных матчей под эгидой РФС» внесен запрет на пронос баннеров расистского содержания.



«Был сформирован список баннеров, которые будет запрещено проносить на трибуны, среди них баннеры, разжигающие расовую неприязнь, – сообщил журналистам председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров после заседания комитета РФС. – Кроме того, будут запрещены баннеры экстремистского свойства, а также направленные на унижение человеческого достоинства, какие, к примеру, были в случае с обструкцией футболиста «Зенита» Владимира Быстрова. Разумеется, будут запрещены баннеры, содержащие нецензурную брань. За основу был взят список организации Football Against Racism in Europe (FARE), рекомендованный УЕФА, но пока еще не утвержденный».



«До 2 сентября все изменения пройдут юридическую и техническую доработку, после чего окончательный вариант документа будет отправлен в РФС, – отметил председатель Комитета СФ.- Он будет рассмотрен на исполкоме, где планируется мой доклад по соответствующей теме».



Также сенатор сообщил, что «зрителям будет запрещено курение на трибунах и секторах, за исключением специально отведенных мест. Это касается и VIP-лож с ложей прессы. Кроме того, болельщикам можно будет смотреть матч стоя только в том случае, если они предварительно договорятся с находящимися рядом зрителями, которые подтвердят, что данное поведение им не доставляет дискомфорта. Ну и, разумеется, нельзя будет вставать ногами на пластиковые кресла и их спинки», – объяснил В.Озеров.



Он отметил, что большинство изменений были сделаны на основе многочисленных рекомендаций со стороны представителей РФС, РФПЛ, служб безопасности клубов и стадионов, а также консультаций с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и фанатских объединений, сообщает РИА-Новости.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу-Абдуллах 26 Августа 2011г.
Ответить

Расистов и нацистов надо сажать, а не только баннеры запрещать!!!

Абу-Абдуллах 26 Августа 2011г.
Ответить

Расистов и нацистов надо сажать, а не только баннеры запрещать!!!

Яндекс.Метрика