На ифтарах австралийцы рассказывают немусульманам об исламе

Ислам в Австралии принимают как белые, так и аборигены

Ислам в Австралии принимают как белые, так и аборигены

Теги:



0
10 Августа 2011г. (10 Рамадан)
В Рамадан мусульмане Австралии решили воспользоваться трапезой разговения после поста – ифтаром – для призыва к исламу немусульман, сообщает ABNA.



Мусульманская организация, которая проводит ифтары в городе Винзам, дополнила благотворительные ужины лекциями об основах ислама. Мероприятия сразу же приобрели большую популярность у местных жителей. Каждое из них посещают около 500 человек.



Инициатор просветительских ифтаров Рашид Альшакшик убежден, что лекции помогают людям узнать правду об исламе и правильно его понимать.



"Многие наши неверующие гости говорят, что узнали массу всего нового об исламе. Мы сделали акцент на основах и надеемся, что сможем грамотно разъяснить людям фундаментальные принципы нашей религии", – говорит он.



На ифтарах немусульманки общаются с женщинами в платках и закрытых платьях, и начинают понимать, что такая одежда не угнетает, а возвышает женщину.



Среди посетителей лекций были несколько полицейских города, а также член парламента штата Колин Хартланд. Она пригласила организаторов мероприятия участвовать в работе по ликвидации ксенофобии в обществе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика