На юге Москвы три мусульманки задержаны полицией

news-T4vZDRRTm1
В последнее время в Москве участились безосновательные задержания полицией женщин, одевающихся в соответствии с предписаниями ислама. Очередной такой случай произошел на днях в районе Марьино. Жительница Московской области по имени Джаннат (Яна),18лет, решила перебраться жить в Москву и попросила подруг Дамиру 20 лет и Джамилю (Диану) 17 лет помочь с переездом. Девушки с радостью согласились.



Добравшись до места, где собиралась поселиться Джаннат, в районе метро Братиславская, девушки с тяжелыми сумками присели на детской площадке, чтобы сориентироваться на местности. В этот момент к ним подошли полицейские и потребовали предъявить документы. Паспорта у девушек оказались в порядке, у всех была московская либо подмосковная прописка.



Но этого стражам правопорядка оказалось недостаточно. Они вызвали наряд полиции и доставили мусульманок, одна из которых была несовершеннолетней, в ОВД по району Марьино, аргументируя это необходимостью досмотреть их вещи. В отделении девушек допросили, заставили сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев, а также написать объяснение о том, кто они, где прописаны, состоят ли на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере. Хотя согласно законодательству РФ все эти процедуры являются добровольными.



При этом один из сотрудников в штатском позволил себе оскорбительные высказывания в адрес задержанных, в частности назвав их "террористками". Спустя два часа задержанные были отпущены на свободу.



"Полицейские водили нас по всему ОВД с тяжелыми сумками. По очереди заводили в кабинеты, брали отпечатки, фотографировали, допрашивали, – рассказала участница событий Джамиля, – Когда нас забирали, они обещали потом довезти нас то же место, но этого естественно не сделали. А сумки, которые им якобы нужно было досмотреть, так и не были проверены".



Сейчас при помощи опытного адвоката девушки готовятся обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников МВД. Как сообщил ИА "IslamNews" юрист, защищающий интересы мусульманок, "первое, что необходимо было сделать в таких случая задержанным девушкам – это в точности, письменно зафиксировать имена, звания и должности сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших по отношению к ним действия по задержанию, дактилоскопированию и фотографированию".



"Девушки, не попадавшие никогда в столь неприятную ситуацию не смогли сделать этого. Однако данное обстоятельство не помешает им обратиться в органы прокуратуры с заявлением о нарушении их прав", – отметил адвокат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhibril 23 Июня 2011г.
Ответить

Демократии нет нигде.

frozenhell 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Колян 30 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rashad_rus 23 Мая 2011г.
Ответить

Рамазан Евлоев - увы, не всякий имеющий слух услышит призыв, не всякий имеющий зрение узрит истину в Куране и не всякий обладающий умом примет Ислам, но всякий обладающий разумом ПОЙМЕТ и ПРИМЕТ ИСЛАМ, если будет проведен грамотный даваат, а перед этим человека очистили от оков лжи.

Рамазан Евлоев 23 Мая 2011г.
Ответить

rustam-ibragimovish так нельзя брат ! Тоуба сделай ! сказал Всевышний: «Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем» ИншаАллах этот брат будет стоять рядом с тобой на джихаде, плечом к плечу ! Я его знаю, искренний брат !

muhammad 20 Мая 2011г.
Ответить

Воплощать ислам, конечно, нужно. Но это скорее всего начнется в арабских странах, там вероятнее. Но у нас должен быть ният в первую очередь на это дело. Скажем, если мусульмане получат имама надо будет сделать хиджру сделать в это государство, тк там безопасней, будут исламские законы и не будет такого безобразия.

rustam-ibragimovish 17 Мая 2011г.
Ответить

Субхан Алла. Да проклянет и спалит в Геене Всевышний всех кто творит подобное. До слез обидно то, что пишет этот брат. там наши братья, и их убивают пытками и наркотиками неверные, какова наша позиция??? А кто остался равнодушен, тот остался равнодушен к убийству муслима...(((

valera-grigorevich 17 Мая 2011г.
Ответить

Наши дорогие братья ِﻢْﺴِﺑ ِﻪَّﻠﻟﺍ ِﻦَٰﻤْﺣَّﺮﻟﺍ ِﻢﻴِﺣَّﺮﻟﺍ Наши дорогие братья! Пусть Аллах сохранит вас. Мы всего лишь хотели известить вас о той тирании и пытках, что происходят у нас, чтобы вы знали положение нашего народа и страны. Мы не жалуемся никому кроме Аллаха, потому как жаловаться иному, нежели Аллаху – это низость . Мы просим Аллаха, чтобы Он дал нам терпения, чтобы мы смогли преодолеть тиранию Каримова, который стал притеснять и тиранствовать в Узбекистане вместе со своими приспешниками. На прошлой неделе администрация «колонии сме...
Читать дальше

Таухид 15 Мая 2011г.
Ответить

И верный нам пример пророк Мухаммад (с.а.с.).. Разве он шел на джихад пока у него не было исламского государства? Нет! Так же он не сидел и не занимался одним только упованием на Аллаха. А что он делал? Разве жить по сунне это носить бороду и короткие штаны? В первую очередь пророк(с.а.с.) занимался дагватом братья!!!! А ради чего? Что бы построить государство и полностью воплощать законы Аллаха!!! Только тогда с наших плеч спадет ответственность за несоблюдение законов Аллаха!

Jabraeel 14 Мая 2011г.
Ответить

бразовательном ваккууме. Почему бы вам не осудить соплеменников за терракты, ведь 90% мусульман поддерживают боевиков - ты прям исследование проводил? Ты хоть Коран-то читал, чтобы об исламе судить?

zedamin 13 Мая 2011г.
Ответить

Восток все ваши комментарии демонстрируют полную неосведомлённость об Исламе, никаких адекватный вопросов или утверждений у вас нет. Вам в экран телевизора нагло врут, а вы повторяете за ними. Не верьте СМИ. Это средство массового оболванивание людей.

восток 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 13 Мая 2011г.
Ответить

ты фашик. без национальности и веры.

восток 13 Мая 2011г.
Ответить

О чем можно говорить с людьми, которые оперируют средневековыми догмами и терминами, судя по комментам - многие находятся в образовательном ваккууме. Почему бы вам не осудить соплеменников за терракты, ведь 90% мусульман поддерживают боевиков, только самые недалекие признаются в этом на сайтах, остальные сочувствуют, опровергните - только без шайтанов !

Рамазан Евлоев 13 Мая 2011г.
Ответить

Без комментариев шайтана не обошлось ! Не дремлет и не успокоится до судного дня !

восток 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

رشيد 13 Мая 2011г.
Ответить

Пока брат за брата не стоит, а сестра за сестру - будут унижаемы кафирами, а когда есть поддержка - они и не захотят связываться.

Ibragim 13 Мая 2011г.
Ответить

и ни кто не может за сестер в такой трудный час постоять блин ((( нет Имама... нет щита у муслимов !!!!

Рамазан Евлоев 13 Мая 2011г.
Ответить

24 января произошел взрыв в Домодедово. Естественно для нынешней обстановки, этот взрыв был связан с пресловутой « исламской угрозой », его исполнители названы « исламским террористическим банд подпольем », а жертвы, - жертвами теракта. Последнее, единственное из всего списка, не вызывает сомнений, и больше того, заслуживает соучастия и соболезнования. Но, почему появляется ощущение того, что нашим мнением, то есть мнением общественности манипулируют в чьих – то интересах? 1. Взрывы в общественных местах происходят с регулярным постоянством. После каждого из них принимаются меры, кажд...
Читать дальше

Omar123 11 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 10 Мая 2011г.
Ответить

надо подвергнуть всех евреев в мусульманских странах обязательной кастрации чтоб лучше им жилось среди людей ,впрочем мозговой тоже-а то что такое получается инцестом занимаются как записано в их шулхан арухе

Kirk Hammett 10 Мая 2011г.
Ответить

эх мусульманочки до сих пор не научились , нужно было предложить 500 рублей или меньше на пиво... и все )))

impuls 09 Мая 2011г.
Ответить

От того что милицию стала называть полицией, они от этого не стали лучше. Вместо того чтобы устанавливать порядок и законность в РФ, блюстители порядка сами и нарушают эту законность. Вместо того чтобы бороться с коррупцией и преступностью, к сожалению у них хватает ума и силы бороться только с беспомочьными женщинами в платках и с беременными.

AlbinaNikolaevna 09 Мая 2011г.
Ответить

Бедные девушки, представляю как они тоскали эти тяжелые сумки на глазах у этих оборзевших и обнаглевших полицаев!!! Дай Аллах нам всем терпения, чтоб остаться людьми в этом озверевшем мире

Ахмад 09 Мая 2011г.
Ответить

Согласен с Рустамом.Еще один пример наглой, расхлябанной, безответственной выходки "правонарушительных органов" За все причененые неудобства эти мусульманки иншАЛЛА поквитаются с ними в Суд.день. Так называемая "Полиция" ведет себя также бесталково и нагло. Я бы подал заявление в прокуратуру, на этих сволочей, пусть их там тоже оттребухают, а нам печальный пример, что за помощью можем обратится не к Халифу правоверных, а к сожелению в иные инстанции. Вот так куфар навязал ярлык терроризма, на чистый Ислам....

rustam-ibragimovish 09 Мая 2011г.
Ответить

Таково положение мусульман..."Подобны пене морской..."Будь умма едина будь у нее халиф, эти собаки не позволили бы себе таких вольностей!!!

ansar77 09 Мая 2011г.
Ответить

нет! нам не всё равно и всем кто считает себя порядочным будь то он христианин или мусульманин или демократ и вообще всем адекватным людям не должно быть всё равно, потому что завтра они будут хозяйничать и над вашими жизнями и тот кто меняет свою свободу на безопасность в конечном итоге потеряет и то и другое

Shariat 09 Мая 2011г.
Ответить

Я думаю что родные этих сестер, прикладывают максимум усилий, чтобы защитить их А ведь для нас сестра-мусульманка должна быть ближе чем друзья-не мусульмане, коллеги-не мусульмане по работе. Каждый наверно прочитав эту новость, посочувствовал им и все.... Неужели у вас очерствело сердце, неужели нам все равно.... Задумайтесь.....

Ислам 09 Мая 2011г.
Ответить

Это всего лишь следствия, что сестер унижают и т.д. и т.п. Нужно искать проблему, и решать ее. Так в чем же кроется проблема?

Abu-ibrahim 09 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu-ibrahim 09 Мая 2011г.
Ответить

Да ладно, пусть пишут, всегда забавно смотреть на эти комменты. Они напоминают мне те времена, когда я был подростком и пытался залепить родителям что-нибудь, делая громкие утверждения и занимая провокационные позиции. Но они смотрели на меня с усмешкой и снисхождением, просекая мои темы в корне и изначально. Здесь тоже самое, чего вы хотите от них услышать, только гимны их собственному невежеству. Мы не живем в правовом государстве, поэтому поведение полиции (а там далеко не аспиранты филологи) объяснимо. Нужно делать сабр и быть умнее, при проверке документов говорить - МЫ ПРАВ...
Читать дальше

forrum2008 09 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

vampppp 09 Мая 2011г.
Ответить

почему администрация сайта позволяет писать антимусульманские мнения всяких свиноедов-вы попробуйте на каком нибудь жидовском сайте написать что нибудь такое-вам никогда не позволят а вы разрешаете тут оскор***ть Ислам как религию и мусульман как последователей

muslim-1991 09 Мая 2011г.
Ответить

Уважаемые! Конституцию почитайте! Все-таки ваша государственная книга регулирующая права и обязанности Вашего общества. И там говорится что гражданин РФ имеет права на: свободу слова, свободу вероисповедания (или быть атеистом). Так, что Мусульманки имеют все свои права ходить в хиджабе в любой точке нашей страны!

altaec 09 Мая 2011г.
Ответить

Последние подуги властей перед развалом...

abdulla 09 Мая 2011г.
Ответить

То есть в светской стране все должны быть атеистами?

mokasyan 08 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

абдАллах 08 Мая 2011г.
Ответить

"Неверующие будут собраны в Геенне" (8:36).

ЧеГевара 08 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Dzhibril 23 Июня 2011г.
Ответить

Демократии нет нигде.

Рамазан Евлоев 23 Мая 2011г.
Ответить


altaec 09 Мая 2011г.
Ответить

Последние подуги властей перед развалом...

абдАллах 08 Мая 2011г.
Ответить