На оружии американцев в Афганистане даны ссылки на Библию

news-rIbr4IOvDC
На оружии, которым американские солдаты воюют в Ираке и Афганистане, найдены зашифрованные строки из Библии. Установленное производителем клеймо на прицелах винтовок является ничем иным, как ссылкой на различные части Нового Завета, что запрещено американским законодательством.



Так, один из шифров, 2COR4:6, отсылает ко Второму посланию к Коринфянам: "потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа". Другие шифры являются ссылками на Откровение Иоанну Богослову, Евангелия от Матфея и Иоанна. Так, шифр JN8:12 означает стих 12 из 8 главы Евангелия от Иоанна: "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".



Как выяснила американская телекомпания ABC, прицелы производит компания "Триджикон" из штата Мичиган. Всего она должна поставить до 800 тыс. прицелов, которые используются также при тренировке солдат иракской и афганской армий. Американское законодательство запретило проповедь христианства в Ираке и Афганистане, чтобы избежать обвинений в крестовом походе со стороны противников США.



Производитель оружия, компания "Триджикон" подтвердила, что шифры на ее продукции всегда были и она не видит в этом ничего дурного. По словам директора компании по продажам Тома Мансона, шум вокруг этого вопроса был поднят "нехристианами", сообщает портал УТРО.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 20 Января 2010г.
Ответить

Американцы же хотят всех уверить, что война идёт не против Ислама и мусульман! Как говорится, кто с мечом к нам придёт...

forrum2008 20 Января 2010г.
Ответить

А мы их Калашниковым, Калашниковым по одному месту!

Hayrulin 20 Января 2010г.
Ответить

Крестовый поход продолжаеться только не с мечом .

Яндекс.Метрика