На палестинского премьера Ханийю готовится покушение

Пермьер-министр ПНА Исмаил Ханийя

Пермьер-министр ПНА Исмаил Ханийя

Теги:




0
08 Марта 2008г. (29 Сафар)
Как пишет выходящая в Лондоне арабская газета "Аль-Хайят" со ссылкой на источники в "Движении исламского сопротивления" (ХАМАС), арабские разведывательные службы собрали информацию о главе "правительства ХАМАС" в секторе Газы Исмаиле Ханийе – с целью подготовки его ликвидации.

По версии хамасовцев, для сбора информации о Ханийе разведслужбой одной из арабских стран были наняты агенты из числа палестинских арабов, проживающих в Газе. Утверждается также, что к сбору и передаче информации были подключены палестинские спецслужбы, подчиняющиеся председателю ПНА Махмуду Аббасу (Абу Мазену).



Хамасовцы утверждают, что несколько дней назад состоялась встреча между представителями спецслужб Израиля, ПНА и двух арабских государств, на которой обсуждалась добытая информация и возможные пути устранения Ханийи, а также перспективы установления контроля над сектором Газа и введения в этот регион международных миротворческих сил.



Как отмечает "Аль-Хайят", источники в движении ХАМАС отказались назвать те два арабских государства, которые вовлечены в этот процесс. По всей видимости, речь идет о Египте и Иордании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика