На следующей неделе россиян ждет 4-дневный отдых

news-WZ88Ip24Ut
На следующей неделе у россиян будет целых четыре выходных в связи с празднованием Дня России, отметил сегодня начальник правового управления Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

Он напомнил, что в соответствии с постановлением правительства от 11 августа 2007 года, "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, перенесены выходные с субботы, 7 июня, на пятницу, 13 июня".



Шкловец уточнил, что эта рабочая неделя будет длинной, со 2 по 7 июня, а следующая, благодаря Дню России – 12 июня – будет короткой, всего 3 дня – с 9 по 11 июня. 12, 13, 14 и 15, то есть с четверга по воскресенье будут выходными днями.



День России, или же День независимости России, как его называли до 2002 года, один из самых "молодых" государственных праздников. Государственное значение придал ему своим указом в 1994 году первый президент России Борис Ельцин. Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.



В этом году россиян ждет еще один перенос выходных: в связи с празднованием Дня народного единства выходной с субботы, 1 ноября, переносится на понедельник, 3 ноября. В результате 2, 3 и 4 ноября будут выходными, сообщает Страна.Ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика