На спутниковом телеканале ТНВ запускают передачу о Пророке

На ТНВ стартует проект о пророке Мухаммаде

На ТНВ стартует проект о пророке Мухаммаде

Теги:



6
12 Февраля 2011г. (08 Раби аль-авваль)
На Телеканале "Татарстан – Новый век" с 14 февраля стартует проект "Соекле Пэйгамбэребез" (Наш любимый Пророк) в рамках утреннего эфира "Хэерле иртэ", приуроченный к месяцу рождения пророка Мухаммада. Вести передачу будут преподаватели Российского исламского института, сообщили в пресс-службе РИИ.



Телезрителей будут знакомить с историей жизни Пророка (мир ему), а также покажут сюжеты с мероприятий, посвященных Мавлид ан-Наби, интервью с известными татарскими исполнителями мунаджатов, телевикторины на знание Сиры (жизнеописания Пророка).



Инициаторами проекта являются Российский исламский институт (РИИ), Телерадиокомпания "Татарстан – Новый век" (ТНВ) и Министерство вакуфов и исламских дел Государства Кувейт.



Мавлид ан-Наби – День рождения Пророка (мир ему) в этом году приходится на 14 февраля. "Празднование дня рождения Пророка (Мэулид бэйрэме), с давних времен являлось традицией нашего народа. Проводились различные мероприятия, посвященные этому событию", – цитирует представителя вуза IslamRF.Ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

река 15 Февраля 2011г.
Ответить

А он на спутнике есть?

Дагестан 13 Февраля 2011г.
Ответить

tah1508 19:31 - сегодня Желательно,на татарском,иначе,совсем забудем родной язык,и так уже... - иСТОРЯпРОРОКА (сас) я не думаю не нужно воспринимать как сохранение татарского языка - а то Аллах сделает совершенно наоборот. Давайте все татары как арабы давали и как самого Самого Пророка (САС) дали, дать своих детей на воспитание в деревнни к родственникам хотя бы от 5 до 10 лет - вот и язык будет и культура сохранится.

sergej 13 Февраля 2011г.
Ответить

Нет, давайте на арабском, чтоб всем было одинаково непонятно.

tah1508 13 Февраля 2011г.
Ответить

Желательно,на татарском,иначе,совсем забудем родной язык,и так уже...

Khaleejia 12 Февраля 2011г.
Ответить

а на каком языке будет передача?

sergej 13 Февраля 2011г.
Ответить

Нет, давайте на арабском, чтоб всем было одинаково непонятно.

Яндекс.Метрика