На встречу с Аляутдиновым приедут мусульмане Урала и Сибири

Руслан Нурмаметов


Руководитель местной религиозной организации мусульман «Просвещение» из г. Екатеринбурга Руслан Нурмаметов, организующий для уральцев 15 октября встречу с известным богословом, имамом Мемориальной мечети Москвы Шамилем Аляутдиновым сообщил корреспонденту ИА Islamnews, что на встречу с московским гостем собираются приехать мусульмане из Челябинской и Тюменской областей.



"На днях я побывал в мечети г. Ялуторовска Тюменской области, где встретился с имамом Раилем Махмутовым, – говорит религиозный деятель. – Он ведет очень активную просветительскую работу с детьми, регулярно устраивает для них семинары. Мы очень любим эту мечеть, потому что полумесяц для нее делал наш уральский мастер. Мы попросили его передать прихожанам мечети наше приглашение на встречу с Ш. Аляутдиновым. Аналогичное приглашение мы передали чуть ранее и мусульманам Челябинской области. Предварительное согласие мы получили".



Кроме того, Руслан Нурмаметов посетил г. Омск, где встретился с руководством мечети «Хаир Ихсан» Закиром Шарыповым для беседы и обмена опытом по работе с молодежью, по словам Р. Нурмаметова омский имам очень активно работает на этом поприще и к нему тянутся молодые люди.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить

"Мы очень любим эту мечеть, потому что полумесяц для нее делал наш уральский мастер"...

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить

"Мы очень любим эту мечеть, потому что полумесяц для нее делал наш уральский мастер"...

Яндекс.Метрика