На выборах в Черногории победил действующий президент

release-g3Hg8SLIU5
На третий срок соответствующего поста президента Черногории был переизбран, как стало известно, именно Филип Вуянович. Согласно отчетам Государственной избирательной комиссии, которые были опубликованы 8 апреля (на следующий день после завершения выборов, а также после подсчета поданных голосов), на стороне Вуяновича был 51,2 % проголосовавших избирателей, а на стороне его оппонента Миодрага Лекича было 48,8 %, сообщается на сайте WidsNews, который публикует новости Украины, а также новости о событиях, происходящих во всем мире.



По данным комиссии, явка состояла из 63,9 процентов, учитывая общее число избирателей в величину более пятисот десяти тысяч человек. Отсюда можно сделать вывод, что более двухсот восьмидесяти пяти тысяч человек решили по тем или иным причинам просто не посещать выбора президента своей страны.



После выборов, вечером, Филипом Вуяновичем, состоящий в Демократической партии социалистов, было объявлено в теле обращении о достигнутой победе с результатом в соответствующие 51,3 процента. Однако оппонент Миодраг Лекич (Демократический фронт) заявление действующего президента назвал государственным переворотом. Лекич настаивал на проигрыше Вуяновича, у которого было только 49,5 % голосов. Основанием для каждого кандидата были данные из их предвыборных штабов.



Население Черногории составляет 645 000 человек, президент избирается сроком на 5 лет и ограничен церемониальными функциями, а основная власть находится у главы правительства.



Победа кандидата на выборах от оппозиции могла привести к дестабилизированной ситуации в стране, так как больший процент в парламенте занимает Демократическая партия социалистов. Данную партию возглавляет премьер-министр Мило Джуканович.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика