На запрос о направлении имамов в воинские части ответили отказом

news-2LeTKNRJ5M
Командующий 20 армией генерал-майор Сергей Юдин ответил отказом на запрос Духовного управления мусульман Нижегородской области о введении мусульманских капелланов в воинских частях, сообщает Ислам в РФ.



«Командование 20 гвардейской армии в настоящий момент не в состоянии рассмотреть Вашу просьбу и ввести в частях штатную должность имама», – говорится в письме. Также отмечается, что «…руководством Министерства обороны было принято решение о вводе священнослужителей различных религиозных конфессий только в Северо-Кавказском военном округе». «Вместе с тем, командование гарантирует Вам рассмотреть кандидатуру майора Якупова Рустама в качестве имама войсковой части 54046 после ввода данной штатной единицы в штат войсковой части», – подчёркивает Сергей Юдин.



Рустам Якупов уже много лет является прихожанином нижегородской Соборной мечети и преподает мусульманские религиозные дисциплины в мактабе «Ихсан», отмечает официальный сайт ДУМНО.



Напомним, в конце августа прошлого года ДУМНО направило письма на имя командующего МВО генерал-полковника В.В. Герасимова, командующего 20 армией генерал-майора С.С. Юдина и командира в/ч 54046 генерал-майора К.Г. Касторнова по вопросу направления имамов-капелланов в части вооружённых сил РФ. В конце января руководство ДУМНО получило ответ на свой запрос от командующего 20 армией генерал-майора Сергея Юдина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 04 Февраля 2010г.
Ответить

РПЦ и элементарная дурость - приведут к беде.

Галин 06 Февраля 2010г.
Ответить

Ну и зачем нам такую Родину защищать?

Rafael 07 Февраля 2010г.
Ответить

Галин защита родины это тоже сунна.

Аминкул 08 Февраля 2010г.
Ответить

Бесспорно, однако нужно сначала разделить понятия. На своей Родине муслимы находяться в роли колониальных рабов и живут по навязанным законам джахилии, а не истинные хозяева своей земли. На истинных патритов давно повесили ярлык "экстремист".

Яндекс.Метрика