Националисты спешат в Пугачев «очищать землю от скверны»

news-mTWU2u539V
В Пугачеве не стихают народные волнения. Жители пытались поджечь популярное у выходцев с Северного Кавказа местное кафе «Халяль», а питерские националисты спешат в городок «проявлять русскую солидарность», пишет Газета.ру.



По словам следователей, обвиняемый в убийстве 20-летнего десантника Руслана Маржанова 16-летний чеченец дает признательные показания. По предварительной версии, причиной конфликта стала девушка.



Накануне поволжский городок едва не стал ареной военных действий. Несмотря на то, что полиция предотвратила массовую резню и в данный момент утверждает, что контролирует ситуацию, конфликт между местными жителями не исчерпан.



Так, одна инициативная группа собиралась поджечь кафе «Халяль», а другая двинулась на село Тургеневка, где проживают уроженцы Чечни. Порыв возмущенных гибелью Маржанова местных жителей был пресечен полицейскими.



Тем не менее, как утверждают местные СМИ, из Саратова в спешке уезжает чеченская молодежь, а в Пугачев стекаются активисты националистических движений. На странице главы оргкомитета движения «Русская партия» в социальной сети «ВКонтакте» Николая Бондарика опубликован призыв ехать в Саратов 11 июля. "Большой народный сход в Пугачеве! Проявим русскую солидарность. Очистим нашу землю от скверны. Требуем немедленной отставки мэра, главполицая, эвакуации чеченской диаспоры", – написал Бондарик в сети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Elmira 10 Июля 2013г.
Ответить

И не мчат татары в Пугачевск, вы что верите центральным СМИ. Читайте заявление Р.Кашапова.

Elmira 10 Июля 2013г.
Ответить

В случае убийства нет межнационального конфликта, это простое бытовое убийство. Татары не слабые и не плохие, и чеченцы не злодеи. Татары и чеченцы не враги, и как у всех нерусских народов у них масса претензий к «русской» имперской власти. Гороздо больше татар и кавказцев вырезали русские. Выступления жителей в Пугачевске Саратовской области спровоцированы той «кавказской» истерией, которая льется из официальных СМИ.

رمضان خليل عبد الله 10 Июля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdelhafiz 09 Июля 2013г.
Ответить

Двое пьяных подрались из за девки. Один убил другого и бла, бла, бла. Пошло и поехало. Лишь бы повод был для войны. А не так давно читал статью на одном сайте, где написано, что какие татары мерзкий народ, хотят выйти из России, и столько там было написано плохого про татар. А сейчас убили какого то ханыгу - татарина, при чем убил его другой ханыга - чеченец, и съехалось всё Поволжье на разборки.

Абу Ханифа 09 Июля 2013г.
Ответить

Интересно говорят: инициативная группа!... А почему не преступная?! Или не террористическая?! Или не провакция?! Если у мусульманина найдут обрез! То это подготовка к теракту, а если какое то животное поджигает неудачно, то это инициативная группа!....

Shamir a 09 Июля 2013г.
Ответить

Нацисты там не к месту, совсем (как и везде). Но у уроженцев юга остается все меньше времени чтобы пересмотреть отношение к местным.

رمضان خليل عبد الله 09 Июля 2013г.
Ответить

«..Очистим нашу землю от скверны.» И когда это эти земли принадлежали русским?!

rsi 09 Июля 2013г.
Ответить

конечно русские тут не нужны но можно сказать спасибо за сочуствие местным

Elmira 10 Июля 2013г.
Ответить


Абу Ханифа 09 Июля 2013г.
Ответить