Над АЭС "Фукусима-1" стоит столб чёрного дыма

Компания-оператор "Токио электрик пауэр" пока не сообщила подробностей

Компания-оператор "Токио электрик пауэр" пока не сообщила подробностей

Теги:



0
23 Марта 2011г. (17 Раби ас-сани)
Над третьим реактором аварийной японской АЭС "Фукусима-1" клубится столб чёрного дыма. Компания-оператор "Токио электрик пауэр" пока не сообщила подробностей. Начата эвакуация сотрудников станции, работающих на данном реакторе.



Количество и концентрация дыма уменьшаются, а его цвет постепенно переходит в серый. Эксперты допускают, что он может быть результатом процесса горения, но воздерживаются от конкретных выводов ввиду недостатка информации о происходящем внутри реактора. Они также отметили, что позавчерашний выброс не привел к изменению радиации у реактора или давления внутри него, передаёт ИТАР-ТАСС.



Напомним, что 11 марта в результате сильнейшего за время наблюдения землетрясения в Японии произошла радиационная авария с локальными последствиями, по заявлению японских авторитетных лиц – 4-го уровня в момент начала аварии по шкале INES.



12 марта в 1:00 по московскому времени была объявлена эвакуация населения из 10-километровой зоны вокруг АЭС (позже зона была расширена до 20 километров).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика