Найдена баня возрастом тысячу лет

Находка стала неожиданностью, поскольку эта баня не упоминается в исторических источниках, начиная с 16 века.

Находка стала неожиданностью, поскольку эта баня не упоминается в исторических источниках, начиная с 16 века.

Теги:






0
02 Мая 2011г. (28 Джумада аль-уля)
Археологи Узбекистана были очень удивлены своей археологической находкой – был обнаружен объект, который считался разрушенным аж с 15 века.



Возраст обнаруженной в городе Бухара мужской бани порядка тысячи лет, сообщает РИА «Новости». Данный археологический объект был обнаружен между мечетью Магоки-Аттори и куполом Токи Тельпак Фурушон на территории 50 кв. м. во время проведения восстановительных работ.



Находка стала неожиданностью, поскольку эта баня не упоминается в исторических источниках, начиная с 16 века. Ученые думали, что она была полностью разрушена еще в конце 15 века. По завершении всех работ найденный объект будет добавлен в список достопримечательностей древней Бухары.



Все больше и больше россиян заботятся о своем здоровье и правильной рекреации. А баня и турецкие хаммамы отлично справляются с этими задачами. Профессиональная компания АвангардКапСтрой осуществляет профессиональное строительство бань и строительство хаммамов, имеет многолетний опыт в этой деятельности и дает гарантию на качество выполненных работ. С примерами выполненных проектов вы можете ознакомиться на сайте компании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика