Накануне Дня снятия блокады в Петербурге активизировались нацисты

Люди, презирающие историческую память своего народа, становятся, по сути, предателями Родины

Люди, презирающие историческую память своего народа, становятся, по сути, предателями Родины

Теги:




7
25 Января 2010г. (09 Сафар)
"На станции «Василеостровская» перила одного из эскалаторов были просто заклеены этими наклейками, – позвонила в редакцию «КП» читательница Марина Теодорова. – И лозунги такие мерзкие. «Будь нацистом» – самый нейтральный из них. Даже представить не могу, каково ветеранам войны, которые это увидели. Это же перед самым Днем снятия блокады происходит – ничего у людей святого нет".



"Мы стараемся как можно быстрее избавиться от таких наклеек, – пояснила «КП» пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. – Однако бывает, что они приклеены намертво. Тогда наши службы закрывают их белым листом до ночи и работают после закрытия метро. Хотя бывали случаи, когда и эскалаторы приходилось из-за этого останавливать".



Увы, по свидетельствам и горожан, и различных ведомств эти листовки все чаще появляются именно в преддверии патриотических праздников. Что будет твориться в городе ближе к началу мая, когда все будут готовиться к 65-летию со дня Победы, даже представить трудно. А хуже всего то, что поймать тех, кто это делает, получается крайне редко. Если же кого-то и удастся схватить за руку, то наказывает их наше «суровое» правосудие… штрафом.



Именно такое решение несколько месяцев назад принял судья в отношении второкурсника Политеха Сергея Орлова. За то, что парень безо всякого стеснения расклеивал в метро листовки, призывающие изгонять из России выходцев с Кавказа, из Средней Азии и Китая, мусульман и евреев, его наказали рублем.



"Мы считаем, что данный приговор подлежит отмене в связи с неправильным применением судом уголовного закона и его несправедливостью вследствие чрезмерной мягкости", – заявила тогда прокуратура. В итоге приговор заменили на 60 часов обязательных работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 25 Января 2010г.
Ответить

Таких гадов надо лишать гражданства и изгонять из страны!!!

sergej 25 Января 2010г.
Ответить

В Германии можно до 3-х лет получить, если не ошибаюсь. Хотя надо бы побольше, а до начала отбывания срока отчистить все метро.

Orthodox 25 Января 2010г.
Ответить

Сперва надо очистить Россию от массы нелегальных мусульман-иммигрантов, и уж затем бороться с нео-нацизмом. Надо устранять сам корень проблемы. Нео-нацизм исчезнет с караваном мусульман, депортированных к себе домой в аулы

Ibn_Adam 26 Января 2010г.
Ответить

Человеку особенно молодому, трудно жить без цели. Раньше их занимали ложным коммунизмом, (пионеры, комсомолы), а теперь их занимают западные СМИ. (рекламирующие рассизм и ненависть ко всем). Цель - основа, стережень и смысл жизни.

Ibn_Adam 26 Января 2010г.
Ответить

Orthodox - у тебя, Фобия - Это от страха, ты не бойся! А поменьше телевизор смотри.

Аминкул 26 Января 2010г.
Ответить

По сути нацизм, расизм и сионизм происходят из глубинных комплексов неполноценности, когда душа поражена гноем она разлагается и исходят такие миазмы. Это не цель, это причина вызванная болезнью.

казах 27 Января 2010г.
Ответить

Если не будет мусульман вас евреев фашисты закопают.

Яндекс.Метрика