Население Европы против "золотого тельца"

Во Франкфурте в знак неприятия власти денег было совершено ритуальное заклание бронзовой статуи быка

Во Франкфурте в знак неприятия власти денег было совершено ритуальное заклание бронзовой статуи быка

Теги:




1
14 Мая 2012г. (22 Джумада ас-сани)
Массовые манифестации, прошедшие накануне в ряде крупных городов мира в годовщину начала антикапиталистического движения, заставила многих на Западе вновь обратить внимание на реальные проблемы общества, созданные отнюдь не угрозой "исламского экстремизма" и прочими подобными вещами.



Затянувшийся долговой кризис и явное намерение международных финансовых институтов списать его издержки за счет простого населения вызвали в европейских странах широчайший протест. Население более не хочет оплачивать из своего кармана доходы банкиров. Околол 200 тысяч человек вышли на акции протеста.



По сообщению "Евроньюс", самая крупная демонстрация состоялась в Мадриде. Она была приурочена к годовщине движения "возмущенных", выступающих против антикризисной политики правительства, которое желало бы пороки финансовой системы переложить на плечи трудящихся.



В столице Великобритании несколько сотен участников акции "Захвати Лондон" собрались у здания Банка Англии, намереваясь "оккупировать" логово ростовщической экономики . В ходе стычек с полицией здесь были задержаны 11 человек.



В свою очередь, в немецком Франкфурте-на-Майне протестующие заняли площадь перед фондовой биржей. В ходе акции, в знак неприятия власти денег было совершено ритуальное заклание бронзовой статуи быка, установленной перед зданием биржи. Сторонники движения выразили свое негодование и политикой Европейского центробанка, которая по их словам, делает богатых еще богаче, а бедных еще беднее.



Акции протеста прошли и в других странах Европы, в том числе, в Венгрии, Италии, Греции, Португалии и Бельгии.



Отметим. что антикапиталистические протесты в мире зародились с акции движения "Оккупируй Уолл-стрит", начавшейся в США в 2011 году. Годовщина движения наступает 15 мая. По мнению наблюдателей, на массовые выступления протестующих в США, Греции, Испании, Англии и других странах вдохновила тактика молодых арабских революционеров. Ощущение дефицита справедливости – это движущий фактор движения. Кстати, одним из первых лозунгов, провозглашенных участниками протестов был: "Превратим Уолл-стрит в площадь Тахрир".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 14 Мая 2012г.
Ответить

наверное Исламская религия открыла им глаза.

Яндекс.Метрика