Наш долг остановить маховик репрессий

news-CIqsKr7V6D
Президент России Дмитрий Медведев не раз заявлял о необходимости укрепления в России религиозной и других гражданских свобод. В интервью норвежской газете «Афтенпостен» президент Медведев, в очередной раз касаясь проблем мусульман России и Кавказа, подчеркнул: «Люди должны жить, свободно реализовывая свои материальные и духовные желания».



Между тем, в последнее время распространилось утверждение, что в России опасно быть простым мусульманином, в особенности русским. Причем речь идет не о преступниках, а о законопослушных гражданах: женщин в исламских платках, людей, совершающих намаз, читающих исламскую литературу, ведущих миссионерское исламское просветительство.



Мониторинг событий последнего времени говорит о наличии кампании по преследованию мусульман, которая затронула Челябинскую, Свердловскую, Красноярскую области, Татарстан, Башкортостан, Москву и Санкт-Петербург.



Недавно произошли облавы сопровождавшиеся осквернением мечетей и погромами домов в селах Аязгулово и Акбашево Челябинской области. В Республике Коми власти решили выдворить мать двоих детей, гражданку Таджикистана Азизу Сангинову, жену россиянина. Основной причиной этого решения стала ее проповедническая и просветительская деятельность.



В Красноярске были проведены обыски в домах русских мусульман М.О. Морозова, К.А. Чуманова и других (всего одиннадцать заявлений поступило в УВД г. Красноярска), у которых изъяли «подозрительную исламскую» литературу. За обысками последовали унижения и избиения русских мусульман, сопровождавшиеся принуждениями отказаться от ислама.



В Екатеринбурге по указанию местных властей задерживают женщин в платках, у них проверяют документы, обыскивают, заносят паспортные данные в базы данных.



В Петербурге арестовали распространителя исламской газеты «Ас-Салам», издающейся ДУМ Республики Дагестан. Регулярно закрываются властями молельные места мусульман, временно приспособленные для отправления культа за неимением достаточного количества мечетей в городе.



Московским районным судом города Казани студентки Казанского государственного энергетического университета Дина Амирова и Лилия Абдрафикова признаны виновными в участии в непонятной организации «Хизб ут-Тахрир». В Омской исправительной колонии №2 заключенные-мусульмане по религиозным мотивам подвергаются изощренным физическим и моральным пыткам.



Подобные проявления, вызванные насаждаемой в обществе исламофобией, являются грубым нарушением Конституции Российской Федерации, неминуемо приводят к обострению ситуации в регионах и в целом по стране, что сводит на нет озвученные президентом усилия российского руководства.



Халида Хамидуллина

Автор: Халида Хамидуллина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 07 Мая 2010г.
Ответить

Вся борьба против ислама - во всем этом есть благо. С исламом бороться бесполезно об этом сказал Аллах. Все это иншаЛЛах только укрепляет, объединяет и приводит в движение нашу умму. Мир находится в период грандиозной перестройки сознания современного человека способного размышлять. Старый метод управления, общения, ведения хозяйственной деятельности уже не способен справляться с надвигающимися требованиями. Это уже было в 7 веке когда одни народы утопали в роскоши и разврате, а другие в нищете, налогах и поборах. Мир деградировал и находился в состоянии стопора. Именно тогда появилась рел...
Читать дальше

Halida 07 Мая 2010г.
Ответить

Вы хотите сказать, что у них озвучиваемые на публику слова расходятся с реальными делами? Надо согласиться, что это факт.

altaec 07 Мая 2010г.
Ответить

Они же сами развели исламофобию для того чтобы отвлечь народ от насущных проблем.Надо строго наказывать ментов которые нагло пристают к мусульманкам.И вообще пора нашим "многоуважаемым муфтиям" сделать ряд громких заявлений в защиту мусульман.

python339 06 Мая 2010г.
Ответить

Закон № 86-90 Конгресса США (1959 г.) “США должны стремиться к расчленению Советскую империю на 22 государства”. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия, и так далее. Закон не отменён до сих пор. Мы не сможем ничего сделать. Да, заказчики - в Вашингтоне. Но в первую очередь приказ на исполнение исходит из Москвы

khalifat 06 Мая 2010г.
Ответить

Медвепут, как и все Едро - это классические популисты!

Яндекс.Метрика