Назарбаев: Без участия исламского мира невозможно решение ни одной глобальной проблемы 21 века

Президент РК Нурсултан Назарбаев

Президент РК Нурсултан Назарбаев

Теги:




0
17 Октября 2008г. (16 Шавваль)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев убежден, что без участия исламского мира невозможно решение ни одной глобальной проблемы 21 века. Такое мнение он высказал сегодня, выступая на конференции министров иностранных дел "Общий мир: прогресс через разнообразие".

"Убежден, что без участия исламского мира, представляющего почти четверть населения планеты, невозможно решение ни одной глобальной проблемы 21 века", – приводит слова Н. Назарбаева агентство Казахстан Сегодня.



"Не секрет, что сегодня развитие мира подвергается существенным испытаниям. Мировая экономика стоит перед лицом беспрецедентного финансово-экономического кризиса, который уже переходит из чисто банковской сферы в область реальной экономики. Нестабильность на мировых рынках энергетики и продовольствия ведет к росту цен", – напомнил он в связи с этим.



По его мнению, снижение уровня жизни населения, рост безработицы превращаются в источники социальной и политической нестабильности не только в странах "третьего мира", но и создают реальную опасность для развитых обществ.



"Сейчас можно наблюдать, как агрессивная нетерпимость, особенно по религиозно-этническому признаку, продолжает разъедать большинство стран и регионов мира", – отметил президент РК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика