Назарбаев может уйти в отставку в этом году - советник президента

Нурсултан Назарбаев
Советник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев не исключает, что с принятием законов о лидере нации глава государства может досрочно сложить с себя эти полномочия, передает "Интерфакс-Казахстан".



"Теоретически это может произойти и в этом году, но я лично категорически не хотел бы этого. В конце концов, казахстанский народ оказал высочайшую степень доверия и поддержки Назарбаеву в декабре 2005 года (на президентских выборах). И он просто обязан доработать до декабря 2012 года", – сказал Е.Ертысбаев в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан", отвечая на вопрос, может ли Н.Назарбаев покинуть свой пост до президентских выборов в 2012 году в связи с принятием законов о лидере нации, передают "Центральноазиатские новости".



Напомним, что в Казахстане принят закон о "лидере нации", предусматривающий почти полный судебный иммунитет Назарбаева после ухода с поста президента, а также гарантированное материальное и иное обеспечение его и семьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 17 Мая 2010г.
Ответить

Нужно признать, что Назарбаев сделал немало для своей страны. Он ведь не шайтан, как Каримов, Хосни Мубарак или Саддам Хусейн...

abdulla 17 Мая 2010г.
Ответить

По лицу видно - страшно ему, смерть на пороге...

_cCc_ 17 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEпредусматривающий почти полный судебный иммунитет это жизненно необходимо,вот что значит человеческие законы одним иммунитет других можно сажать только по "подозрений в Вахабизме"

Яндекс.Метрика