Недвижимость в Испании - выгодная покупка

release-ITOcUIgTVS
Любой эксперт по экономическим вопросам с убежденностью скажет вам, что хранить заработанное исключительно в денежной форме весьма бессмысленное занятие. Поскольку наличность в своем изначальном виде, увы, склонна к быстрому обесцениванию. Это обусловлено тем, что ценность денег напрямую зависит от государственных гарантий, которыми подкрепляются любые дензнаки. Едва ситуация во внешней или внутренней политике дестабилизируется, как международный финансовый рынок начинают сотрясать разные неурядицы, что вовсе не способствует сохранности денежной ценности.



Так во что же в таком случае следует вложить заработанное? Ответ прост: вам нужно найти товар, который минимально подвержен обесцениванию с течением времени. Оптимальным вариантом такого товара является недвижимость в Испании. Ведь с годами оценочные стоимости продуктов строительства, в частности недвижимости в Испании не только не уменьшаются, а даже увеличиваются. На жилье всегда есть спрос, причем этот спрос зачастую значительно превышает предложение. Что делает вложение в недвижимость наиболее выгодным вариантом сохранения своих финансовых потоков.



На данный момент многие российские жители и, конечно же, инвесторы устремляют свои взоры в сторону зарубежной недвижимости, в частности недвижимости испанской. Так как такие инвестиции определенно являются выгодными – ведь территория Пиренейского полуострова есть один огромный курорт, а Испания занимает большую его часть. Дальновидные люди не могут не заметить возможности получить весомую прибыль от такого приобретения, так как можно быть уверенным, что цены на дома и земельные участки Испании будут только расти.



Но тут немаловажен другой вопрос: насколько затратно содержание такого имущества, сколько денег потребует квартира в Испании или дом в ней? Можем вас уверить, что суммы не так уж и велики – среднестатистическая оплата за апартаменты около 100 м2 составит не более 600-800 евро за год.



В сущности, здесь затраты на содержание идут по 3-м направлениям: страхование, оплата налогов и коммунальные издержки. Стоит отметить, что страхование недвижимости не является обязательным, если только жилье не куплено с помощью ипотеки. Тогда сумма выплат может составить около 0,15 сотых от застрахованной суммы. Цена налога на недвижимость варьируется от 0,3% до 0,5% кадастровой стоимости. А коммунальная оплата формируется из сумм за уборку прилегающих территорий, очистку бассейна, количества водного и энергопотребления. Учитывая что Испания страна жаркая, затраты на отопление, которые потребует дом в Испании, возможны только в северных районах страны. Вывоз мусора правда в отдельных случаях может стоить до 50 евро в год. Но общая сумма вряд ли превысит в год порог в 300 евро.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика