Неизвестные пытались сжечь мечеть под Саратовом

Мечеть в Балаково в четвертый раз стала целью атак вандалов

Мечеть в Балаково в четвертый раз стала целью атак вандалов

Теги:






2
10 Июля 2012г. (20 Шабан)
Злоумышленники совершили нападение на соборную мечеть города Балаково Саратовской области. Об этом сообщил председатель местной мусульманской общины Фарид Тумаров.



Это уже четвертый по счету акт вандализма в отношении храма. Ранее в мечети разбивали окна, на стенах рисовали свастику и нецензурные слова, а также попытались поджечь дверь, однако бутылка со смесью тогда не загорелась. Во всех случаях преступники оставались безнаказанными.



По словам Ф.Тумарова, в ночь с 4 на 5 июля неизвестные подожгли хозяйственные постройки при мечети и закидали территорию бутылками с зажигательной смесью. На момент нападения в мечети уже никого не было.



В результате пожара здание мечети не пострадало, однако полностью сгорели пристройки и хранившиеся там строительные материалы, электрооборудование и прочие вещи полностью сгорели передает пресс-служба ДУМ Саратовской области.



Сам Тумаров явных причин для нападения на мечеть не видит, учитывая тот факт, что в городе спокойная межнациональная и межконфессиональная обстановка. Тем не менее, он не исключает, что кого-то такое положение дел не устраивает.



По факту поджога возбуждено дело о хулиганстве. Между тем, мусульмане считают, что случившееся нельзя квалифицировать как обычное хулиганство, поскольку атака на храм происходят не в первый раз и виновные по-прежнему на свободе.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 11 Июля 2012г.
Ответить

Ядерный удар попидарассам: Бу уу ххх!

_cCc_ 11 Июля 2012г.
Ответить

Сегодняшняя Чечня. Кадыровцы вконец опаскудились, пытая женщин Родители и сестры жителя Чечни Магомеда Акаева заявили, что кадыровцы пытали их с целью установить нахождение Акаева. С соответствующим заявлением его родственники обратились в Правозащитный центр "Мемориал". В банде «пресс-служба МВД Чечни» от комментариев отказываются. Как стало известно родственникам Магомеда Акаева от него самого, в ночь на 13 марта 2012 года в Джохаре (б. Грозный) он катался с приятелями на автомобиле без регистрационных номеров. По версии кадыро...
Читать дальше

Яндекс.Метрика