Нелегальным мигрантам в Москве объявлена амнистия

news-4pR1JRBB03
Начиная с 29 февраля, нелегальным мигрантам в Москве предложена амнистия. Решение об этом было принято 28 февраля Комитетом межрегиональных связей и национальной политики Москвы на закрытом совещании, посвящённом мерам по борьбе с националистически настроенными молодёжными группировками.

«Учитывая трудности, которые испытывают иностранцы, давно находящиеся на территории Москвы и не легализовавшие своё положение, мы приняли решение о том, что с завтрашнего дня любой иностранный гражданин может смело прийти в отделение ФМС (Федеральной миграционной службы) и получить легальный статус. Мы выпишем ему миграционную карту и поставим на миграционный учёт. За это ему придётся заплатить 2000 рублей. Это правило будет действовать ровно месяц», – заявил руководитель ФМС по Москве Фёдор Карповец.



На совещании присутствовали представители правоохранительных органов и национальных общественных объединений. Как отметил руководитель столичного Комитета межрегиональных связей и национальной политики Алексей Александров, принято решение о регулярном проведении подобных встреч, на которых представители правоохранительных органов будут информировать диаспоры о ходе расследования межнациональных преступлений и конфликтов.



Напомним, что выступая на неформальном саммите глав СНГ 22 февраля Президент РФ Путин заявил, что знает о проблемах, с которыми сталкиваются приезжающие на заработки в Россию мигранты из СНГ, и требует от правоохранительных органов и служб миграции в ближайшее время создать нормальные условия для их пребывания в России.



Значительная часть мигрантов – выходцы из мусульманских республик СНГ. Они также заинтересованы в скорейшем получении документов, обеспечивающих их легальность и тем самым защищающих их права в России, сообщает ИсламРФ.ру.



Адрес Общественной приемной ФМС России: г.Москва, ул.В.Радищевская, д.4, стр.1 (м. Таганская)



Телефон: (495) 698-00-78

Факс: (495) 698-00-06



Приёмные дни и часы

с понедельника по четверг – с 10.00 до 18.00,

пятница – с 10.00 до 16.00,

суббота – с 10.00 до 14.00





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика