Немецких мусульман подожгли во время молитвы

Немецкая пожарная бригада

Немецкая пожарная бригада

Теги:


0
18 Сентября 2008г. (17 Рамадан)
Полиция германского города Ален классифицировала пожар в здании местной мечети как поджог. В настоящее время представители правоохранительных органов выясняют, кто именно поджег пластиковые корзины в подвале здания.

Мусульмане были шокированы происшедшим, так как пожар начался во время вечерней молитвы, которую совершали более 100 человек, сообщает Earth Times.



Напомним, что аналогичное преступление было совершено в конце августа в шведском городе Стромсунд. Тогда очевидцы рассказали, что видели нескольких молодых людей, которые убегали от огня, внезапно вспыхнувшего в здании молельного дома мусульман. Предположительно, поджигатели занесли в подвал мечети горючие вещества, после чего бросили туда спичку.



Один из поджигателей был арестован и сознался в содеянном. Ему грозит уголовное наказание и штраф. Шведская полиция классифицировала поджог как "преступление, совершенное на почве религиозной нетерпимости". Еще несколько подозреваемых содержатся в настоящее время в следственном изоляторе и отказываются признать вину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика