Несколько истребителей и давление на Вашингтон - израильтяне готовятся к войне

news-3u37u1pVeB
Ливанское военное руководство сообщает, что израильские самолеты нарушили воздушное пространство страны и барражировали над населенными пунктами в южной части Ливана. Между тем израильтяне просят Вашингтон пересмотреть решение о возобновлении дипломатических отношений США и Сирии, поскольку сирийский лидер Башар Асад дал ужин в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, лидера ливанского движения «Хизбалла» Хасана Насраллы и руководителей палестинских движений.



О стремлении израильтян надавить на Вашингтон сообщает выходящая в Лондоне арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат». Напомним, что США приняли решение возобновить дипломатические отношения с Сирией, прерванные после убийства премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири пять лет назад. Специальный посланник Белого дома на Ближнем Востоке Джордж Митчелл сообщил, что на пост посла США в Дамаске назначен Роберт Стивен Форд, помощник посла США в Ираке.



Между тем, в пятницу президент Ирана Махмуд Ахмадинежад провел переговоры в Дамаске с Башаром Асадом. В столице Сирии также состоялась встреча иранского лидера со специально прибывшим для этой цели из Ливана лидером «Хизбаллы» Хасаном Насраллой. Затем, на пресс-конференции двух президентов Асад сообщил, что на президентской встрече шла речь о наиболее актуальных проблемах Ближнего Востока, в частности об израильских преступлениях и израильском терроре. Ахмадинежад, в свою очередь, заявил, что арабские страны «построят новый Ближний Восток, без сионистов», а Иран, Сирия и Ливан единым фронтом выступят в случае агрессии Израиля.



Сегодня израильтяне подтвердили озабоченность арабских и иранского лидеров – несколько израильских истребителей вторглись в воздушное пространство Ливана в ночь с пятницы на субботу и кружили над южными городами Сидон, Марджаюна и Хасбайя, сообщает PressTV.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 27 Февраля 2010г.
Ответить

это чтобы ливан не раслаблялся

_cCc_ 27 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEАхмадинежад, в свою очередь, заявил, что арабские страны «построят новый Ближний Восток, без сионистов», а Иран, Сирия и Ливан единым фронтом выступят в случае агрессии Израиля. Мир меняется Хвала Всевышнему! Аллаху Акбар

sergej 28 Февраля 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях, такое единство - это то, что нужно мусульманам.

rusionist 01 Марта 2010г.
Ответить

Пусть бы они, единые, не лезли в Израиль. И будет полный порядок.

Яндекс.Метрика