Нетаньяху поздравил Аббаса с Рамаданом, потребовав диалога

Махмуд Аббас и Биньямин Нетаньяху
На фоне продолжения строительства еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса с Рамаданом, призвав возобновить переговоры.



В ходе телефонного разговора Нетаньяху выразил надежду на то, что он сможет общаться с Аббасом «не только по праздникам», и что усилия госсекретаря США Джона Керри дадут результат, сообщают еврейские СМИ.



Отметим, что на этой неделе Джон Керри совершит свой шестой визит на Ближний Восток в попытке найти выход из тупика на палестино-израильском треке. Как известно, палестинская сторона требует от Тель-Авива заморозить строительство поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме в качестве главного условия для возобновления переговоров.



Примечательно, что накануне визитов американского госсекретаря Израиль всякий раз объявляет о планах по расширению имеющихся поселений и строительству новых.



На Западном берегу, оккупированном Израилем в 1967 году, сегодня насчитывается более 120 еврейских поселений, являющихся незаконными с точки зрения международного права. Там проживает свыше 300 тыс. поселенцев, еще около 200 тысяч их насчитывается в Восточном Иерусалиме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика