Нижегородским подросткам запретили гулять по ночам

Ночью подростки должны быть дома
Региональный закон "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области" приняли вчера депутаты областного Законодательного собрания. В соответствии с данным законом, ограничивается пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.



Закон предусматривает запрет на пребывание подростков в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых на улицах, скверах, в развлекательных заведениях в ночное время: зимой с 22:00 до 6:00, летом – с 23:00 до 06:00. Также запрещено пребывание подростков в возрасте до 18 лет в ресторанах и барах, передает РБК. Размер штрафа за нарушение закона в региональном Кодексе об административных правонарушениях пока не определен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 26 Февраля 2010г.
Ответить

Раньше детей воспитывали, а сейчас только содержат, раньше боялись и дорожили за свое чадо, а сейчас, даже за девушек не переживают, которые гуляют по ночам. За машину наверное больше переживают - стараются на ночь на ПЛАТНУЮ стоянку ставить. А потом удивляются - почему мою дочь изнасиловали?

Яндекс.Метрика