Нижегородским заключенным есть где просить о прощении грехов

Обратиться к Всевышнему с мольбами заключенные смогут в новом молельном помещении

Обратиться к Всевышнему с мольбами заключенные смогут в новом молельном помещении

Теги:



0
29 Декабря 2010г. (22 Мухаррам)
Молельная комната для заключенных этнических мусульман открылась на днях в исправительной колонии №1 поселка Сухобезводное Нижегородской области. В мероприятии открытия приняли участие представители Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) и Главного управления федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) по Нижегородской области.



Лекция по нравственному воспитанию в рамках вероучения ислама была прочитана представителями ДУМНО. После лекции был организован праздничный обед, в приготовлении которого приняли участие и сами осужденные.



Имам-мухтасиб ДУМНО Мансур Хусяинов отметил, что начальство исправительного учреждения № 1 положительно относится к идее систематического общения религиозных деятелей с заключенными. "Реализация верующими духовных потребностей в местах заключения способствует улучшению их морального состояния, а также улучшению микроклимата во всем коллективе", – подчеркнул Мансур Хусяинов.



ДУМНО благодарит инструктора отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИНа по Нижегородской области Алексея Муравьева и начальника ИК №1 Юрия Исаева за сотрудничество и взаимопонимание, сообщает "Ислам в Нижнем Новгороде".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика