«Новая Охта» - современный жилой комплекс для вас

release-iQApeA1PSf
В северо-восточной части Северной столицы, в Красногвардейском районе начали строить, впечатляющий по масштабам, жилой комплекс, получивший название «Новая Охта». Строительство ведётся на сельскохозяйственных землях, принадлежавших ранее совхозу «Ручьи». Местоположение участка застройки проекта новая охта географически чётко ограничено: с западной стороны Кольцевой автодорогой, а с восточной стороны – рекой «Охтой». Ближайшими станциями метро в этом районе Санкт-Петербурга являются Девяткино и Гражданский проспект. Путь пешком до той и другой станции займёт не менее получаса, поэтому, конечно, удобнее воспользоваться автомобилем или общественным транспортом.



Масштаб проекта можно оценить по тому, что по плану на этом участке должны появиться более двух десятков многоэтажных домов для жилья, имеющих различные встроено-пристроенные помещения. Здесь будет построен настоящий новый жилой микрорайон со всеми необходимыми атрибутами. В него войдёт три школы, четыре детских сада, две поликлиники, магазины и другие, необходимые социальные и коммерческие объекты. Территория застройки будет облагорожена, построены площадки для детей и площадки для отдыха. В проекте предусмотрено даже строительство футбольных полей.



При строительстве нового микрорайона соблюдается, сложившаяся у крупнейшего застройщика в городе традиция, которая заключается в том, что все квартиры сдаются под ключ. Новосёлу остаётся лишь забота о перевозке мебели. Кроме того, будущие жильцы, вместе с новой квартирой получают городскую прописку по цене областной. Двухкомнатную квартиру здесь можно купить за те же деньги, что и однокомнатную, расположенную ближе к метро.



Оценивая все преимущества строящегося жилого комплекса «Новая Охта», можно сказать, что строители постарались сделать всё необходимое для удобного проживания людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика