Новостройки в Выборгском районе Санкт-Петербурга - прекрасный выбор для каждого

release-ghzKyTaH3O
Одним из самых древних районов Санкт-Петербурга является Выборгский – наследник исторической части города расположенной на правом берегу рек Нева и Большая Невка. Он был так назван еще в 1718 году самим Петром I. Однако, цены на новостройки здесь значительно умеренней, нежели в других исторических районах культурной «столицы» России. Это связано с тем, что Выборгский район расположен в северной части Санкт-Петербурга и может еще значительно расширяться. Здесь в основном возводятся дома комфорт-класса, стоимость квартир в которых средняя по городу. Большой спрос на жилье в этом районе застройщики удовлетворяют путем воздвижения новых микрорайонов в северной части.



Выборгский район считается достаточно благополучным для того, чтобы поселиться всей семье. К тому же здесь хорошо развитая инфраструктура и прекрасная транспортная развязка, поэтому квартиры в Выборгском районе – лучший выбор для людей, ценящих удобство и уют. А еще рядом восемь станций метрополитена. Однако, нужно понимать, что район очень большой и это стоит учитывать при выборе квартиры. Лучше заранее узнать расстояние от дома до ближайшей станции метро, ведь из отдаленного микрорайона вам придется долго добираться.



Пожалуй, одним из самых важных преимуществ новостроек в Выборгском районе является то, что он расположен в экологически чистой местности. Так, только на одного человека здесь приходятся чуть больше 54 м2 зеленой растительности. Больший показатель есть только в двух районах Санкт-Петербурга: Красносельском и Приморском. К тому же в границах района расположены три чудных Суздальских озера, в двух из которых разрешено купаться.



В Выборгском районе строятся в основном дома для людей среднего достатка, но есть также и новостройки повышенного комфорта. Самые дорогие квартиры в новостройках, находящихся возле парка «Сосновка». Также к элитному жилью относят застройки расположенные у Суздальских озер и станции метро «Озерки».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика