Новозеландский депутат выступил за самолёты без мусульман

Ричарда Проссера обвинили в расизме
Член парламента Новой Зеландии от националистической партии Ричард Проссер предложил запретить молодым мужчинам-мусульманам летать на самолётах западных авиакомпаний. Свои размышления политик изложил в статье, опубликованной местным журналом, пишут европейские СМИ.



"Если ты – молодой человек в возрасте, скажем, от 19 до 35, являешься мусульманином, либо похож на мусульманина, либо приехал из исламской страны, то ты не можешь путешествовать на самолётах западных авиакомпаний'', – написал Проссер.



Высказывание политика спровоцировало скандал и возмущение в обществе. Глава правительства страны Джон Кей назвал статью Проссера "буффонадой" и "ужасным чтивом".



Президент Федерации Исламских Ассоциаций доктор Анвар Гани подчеркнул, что подобные высказывания носят откровенно расистский характер и подрывают обстановку в стране.



В свою очередь, лидер партии "Новая Зеландия прежде всего" Уинстон Питерс отметил, что Проссер не хочет признать, что большинство мусульман являются мирными и законопослушными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alhariya 12 Февраля 2013г.
Ответить

Очередной бред сумасшедшего, тут даже комментировать нечего..

alhariya 12 Февраля 2013г.
Ответить

Очередной бред сумасшедшего, тут даже комментировать нечего..

Яндекс.Метрика