Новый ракетный удар в Пакистане: есть жертвы

Пакистанские военные на месте ракетного удара в Южном Вазиристане

Пакистанские военные на месте ракетного удара в Южном Вазиристане

Теги:



0
18 Сентября 2008г. (17 Рамадан)
По меньшей мере пять человек были убиты в результате ракетного удара, нанесенного, как полагают, с беспилотного самолета США по деревне на северо-западе Пакистана, сообщили представители местных разведслужб.

По словам неназванных источников в пакистанской разведке, удар был нанесен по деревне Багхар в районе Южного Вазиристана, вблизи границы с Афганистаном. Как передает Би-би-си, в ходе ракетного удара были ранены как минимум шесть человек. Пакистанские военные заявили, что изучают сообщения об инциденте.



Между тем высокопоставленный представитель американских военных встретился с пакистанскими руководителями, чтобы обсудить вызывающие растущую напряженность проблемы, связанные с операциями американской армии в прилегающих к афганской границе районах Пакистана.



Также в среду американский адмирал Майкл Муллен на встрече с пакистанским премьер-министром Юсуфом Гилани обсудил военные действия американцев в неспокойных приграничных районах Пакистана.



Они говорили о "мерах по разрядке напряженности между двумя странами, после нескольких воздушных и наземных операций вдоль пакистано-афганской границы", передает одно из местных агентств.



Напомним, на прошлой неделе стало известно, что президент США Джордж Буш санкционировал операции размещенных в Афганистане американских сил на территории Пакистана. Пакистанские военные заявили, что не потерпят подобных вторжений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика