О Северном Кавказе - сутки напролет

Круглосуточный телеканал о Кавказе появится осенью 2012 г

Круглосуточный телеканал о Кавказе появится осенью 2012 г

Теги:






0
10 Февраля 2012г. (17 Раби аль-авваль)
Круглосуточный канал о Северном Кавказе, создаваемый по инициативе федеральных властей для изменения негативного представления о регионе, начнет трансляцию по кабельным сетям Северо-Кавказского федерального округа осенью текущего года, сообщил в среду директор ГТРК "Ставрополье", которое реализует этот проект, Петр Васильев.



Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заявил о необходимости создания такого телеканала сразу после своего назначения в начале 2010 года. Власти СКФО решили реализовать идею на базе Всероссийской государственной телерадиокомпании в 2010 году. В октябре того же года у телекомпании появилась необходимая аппаратура, и началась детальная проработка проекта, сообщает РИА-Новости.





"Мы планируем собрать достаточное количество контента и на осень – традиционное время запуска нового телесезона, – выйти в кабельные сети, этот канал будет называться "Вести Кавказ", – рассказал Васильев на встрече с Хлопониным.





Первым этапом к созданию телеканала станет интернет-ресурс, зарегистрированный как сетевое СМИ.





"...ТВ-канал "Вести Кавказ" по адресу www.vestikavkaz.tv , который будет предоставлять на первом этапе возможность выбора и просмотра архивных материалов из имеющихся там рубрикаторов и онлайн-трансляций интересных мероприятий", – сказал Васильев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика