О контрольно-измерительных приборах

release-XST4bbsWZR
В наше технологический развитое время практически на любом производстве необходимы контрольно-измерительное оборудование . С помощью этих приборов оцениваются параметры, качество продукции, свойства и а также осуществляют контроль разнообразных технологических процессов. Измерительные устройства используются в каждой области техники. В настоящее время постоянно развивают и усовершенствуют методы и средства измерения.



Данные приборы можно поделить на два главных класса: цифровые и аналоговые. Так же приборы делятся: регистрирующие, показывающие и печатные. По принципу действия приборы разделяются: суммирующие, интегрирующие, сравнительные и прямого действия. Если необходимо измерить угловые или линейные измерения, то их проводят с помощью показывающих приборов прямого действия. Они позволяют производить только отсчет требуемых показаний. В контрольно измерительные приборы входят очень большое количество разнообразных приборов, инструментов и приборов, устройств начиная с очень простых заканчивая значительно сложных.



На данный момент существует большое количество разнообразных классификаций, для полного ознакомления с которыми потребуется время.

На рассмотрение у нас только два класса – это специализированные и универсальные контрольно измерительные приборы. При помощи специализированных приборов измеряются конкретные виды изделия, например зубчатые колеса, шестерни и т.д. и определяют специфические параметры. С помощью универсальных приборов определяют физические величины любых материалов или изделий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика