О правильном ремонте квартиры

release-75VlOSkSWN
Ключевые понятия о ремонте, новаторские тенденции в дизайнерских подходах к интерьеру квартир помогут без лишних финансовых затрат привести Ваше жилье в отменное состояние.



Стоит понимать, что перед началом ремонта необходимо составить план действий: составить план самого ремонта, произвести оценку необходимых строительных материалов и соответственно вывести смету ремонта. Такой подход даст возможность произвести пошаговый ремонт без лишних издевательств над нервной системой.

Начинать, желательно с чертежа той части квартиры, где собственно и будет производиться ремонт в квартире. Важно определить какие строительные конструкции являются несущими, а какие при необходимости можно снести в своих целях. Определите недостатки и достоинства данной планировки. Снимите размеры комнат в квартире и определите, какие изменения будут вноситься в расположение помещений. Затем нужно определиться с цветовой гаммой помещений, стилем, в котором будут сделаны комнаты.



Перед тем, как приступить к самой работе следует понять функциональные назначения всех помещений в квартире. Ведь в квартире имеются, как жилые помещения, так и нежилые. Затем необходимо произвести условное разделение помещений на активные зоны и зоны отдыха. Как правило, зонами активности считаются кухня, прихожая и гостиная. Эти помещения должны быть удобно соединены между собой, а также с местом хранения продуктов питания.



К зонам отдыха и сна относят спальни и ванную. Желательно, чтоб эта часть квартиры была удалена от зон активности, это позволит наслаждаться отдыхом в тишине. Из таких комнат желательно сделать выход на балкон для отдыха на свежем воздухе.



Если в квартире имеются отдельные комнаты, то их лучше выделить в третью зона. Это даст возможность квартире стать функциональнее.



По материалам сайта Trian.tiu.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика