О здоровье коренных горожан позаботятся переселенцы

«Уральский дом» будет бесплатно лечить зубы

«Уральский дом» будет бесплатно лечить зубы

Теги:





0
16 Сентября 2011г. (17 Шавваль)
Общественная организация беженцев и вынужденных переселенцев «Уральский дом» из г. Заречный Свердловской области приступила к реализации социально-значимого медицинского проекта. В рамках сотрудничества с немецкой общественно-полезной организацией AWO, которая занимается благотворительной и социальной деятельностью, «Уральский дом» получит гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования для организации медицинского центра. Об этом корреспонденту ИА IslamNews рассказал председатель организации Леонид Гришин.



«Идея данного проекта родилась 30 месяцев назад во время организованной нами встречи директора «AWO Хайматгартен» г-на Фолькера Тегелера и главы ГО Заречный Андрея Николаевича Кислицина, который посетовал на нехватку в городе детской стоматологии. У нас ведет прием всего один специалист, остальных детей родители вынуждены возить в Екатеринбург. Со временем пришло осознание того, что можно сделать многопрофильный медицинский центр с детской и взрослой стоматологией, гинекологией, урологией, забором крови и др. видами медицинских услуг, которых не хватает в нашем городе».



ОО «Уральский дом» выступила учредителем «Медицинского центра AWO», которому Дума ГО «Заречный» передала в аренду просторное помещение площадью 210 кв. м. Сейчас идет комплектация центра оборудованием, в числе которого и planmeca, приобретенным общественной организацией и передаваемой немецкой стороной.



«Уральский дом» перед городскими властями взял на себя обязательство оказывать горожанам доступную медицинскую помощь, а ряд медицинских обследований, например, в области детской стоматологии, будут оказываться бесплатно.



«В нашем центре будут работать как российские специалисты, так и врачи из республик Средней Азии, помощь в трудоустройстве которых мы оказываем уже несколько лет. У нас уже есть кандидатуры, – говорит Леонид Гришин, – кроме того, мы ориентируемся на оказание медицинской помощи трудовым мигрантам, судьбой которых также занимаемся в течение долгого времени».



Отметим, что Леонид Гришин является председателем общественно-консультативного совета при УФМС по Свердловской области, а возглавляемая им организация регулярно организует для мигрантов различные гуманитарные и просветительские мероприятия, как, например, бесплатные курсы по адаптации и обучению русскому языку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика