ОАЭ может стать первой страной, принявшей на госслужбу дроны

Такие «летающие фельдъегери» могут появиться в небе Эмиратов.

Такие «летающие фельдъегери» могут появиться в небе Эмиратов.

Теги:





2
12 Февраля 2014г. (11 Раби ас-сани)
В Объединенных Арабских Эмиратах запускается проект, который в случае успеха сделает эту страну первой мире, где в качестве «казенных курьеров» используются беспилотные вертолеты, сообщает Reuters.



Модель такого летательного аппарата в понедельник представил управляющий делами кабинета министров ОАЭ Мухаммад аль-Гергави.



Беспилотник предназначен для доставки государственных документов гражданам и организациям. Речь идет о таких документах массового использования, как удостоверения личности, водительские права, различного рода справки.



«Дрон» представляет собой летательный аппарат длинной около полуметра, белого цвета, с нарисованным на корпусе флагом ОАЭ. Аппарат работает от батареи и приводится в движение четырьмя роторными двигателями. Как рассказывает разработчик устройства, инженер Абдуррахман ас-Секраль обеспечивать попадание документов к надлежащему получателю, будут обеспечивать системы идентификации отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, установленные на летательном аппарате.



В течении полугода пройдут испытание новинки, после чего будет принято решение о ее рабочем использовании. Уже сейчас многие указывают на то, что его работу могут осложнить высокие температуры воздуха в ОАЭ (летом она превышает 40 градусов), а также песчаные бури.



Нужно отметить, что ОАЭ не совсем пионер в данном направлении. Подобные разработки ведет американский интернет-магазин Amazon для доставки заказанных товаров клиентам в США. Однако в данном случае речь идет о частной компании, а не о государственной структуре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 12 Февраля 2014г.
Ответить

а у нас такими дронами только дети играются

Яндекс.Метрика