ОДКБ участвует в Боннской конференции по Афганистану

В мероприятии примут участие представители более 100 государств и различных организаций

В мероприятии примут участие представители более 100 государств и различных организаций

Теги:




0
05 Декабря 2011г. (09 Мухаррам)
В Бонне сегодня открывается крупная международная конференция по Афганистану. В мероприятии примут участие представители более 100 государств и различных организаций, в том числе президент Афганистана Хамид Карзай, госсекретарь США Хиллари Клинтон, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, передаёт Радио Свобода.



В ходе конференции планируется обсудить вопросы "передачи ответственности за безопасность в стране афганским силам, планы содействия международного сообщества Афганистану в период с 2015 по 2024 годы – в первое десятилетие после планируемого завершения передачи, а также проблемы и перспективы программы национального примирения".



Среди прочих на мероприятие прибыла делегация Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во главе с генеральным секретарём организации Николаем Бордюжей.



"Учитывая, что многие государства-члены нашей организации либо непосредственно граничат с Афганистаном, либо расположены в непосредственной близости от него, нам далеко не безразлично, как будут развиваться события в этой стране", – цитирует Бордюжу "Афганистан.ру".



Отметим, что на минувшей неделе от участия в конференции отказался Пакистан – в знак протеста против авиаудара НАТО в районе афгано-пакистанской границы, унесшего жизни 28-х человек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика