ООН раздает ноутбуки детям сектора Газа

Школьники Газы получили от ООН более 2 тысяч ноутбуков

Школьники Газы получили от ООН более 2 тысяч ноутбуков

Теги:




5
30 Апреля 2010г. (16 Джумада аль-уля)
Сотрудники ООН начали раздавать тысячи ноутбуков школьникам в секторе Газа. Компьютеры были произведены неправительственной организацией под названием "Каждому ребенку по ноутбуку". Ее цель – обеспечить компьютерами каждого ребенка в развивающихся странах.



Представители НПО считают, что компьютеры помогут сделать более доступным образование для детей, многие из которых живут в нищете. Пока в Газе будет роздано 2100 компьютеров, однако к 2012 году организация планирует обеспечить собственными лэптопами 500 тысяч палестинских детей.



В ООН подчеркивают, что гуманитарная ситуация в секторе Газа за последние три года значительно ухудшилась. Израиль и Египет продолжают блокаду сектора. В данный момент туда доставляются только гуманитарные грузы, и то в очень ограниченном количестве.



На связи с миром



Организация "Каждому ребенку по ноутбуку" создала специальные энергосберегающие компьютеры, предназначенные для детей развивающихся стран, передает Би-Би-Си.



"Наши компьютеры играют особую роль в обеспечении доступного образования для детей в районах, где продолжаются войны", – подчеркивает основатель организации Николас Негропонте.



"С нашими ноутбуками дети не чувствуют себя оторванными от мира и получают знания и навыки, необходимые для нормальной жизни в XXI веке, даже если сейчас они не могут посещать школу", – добавляет он.



Агентство ООН по делам беженцев заявило, что в компьютеры будут загружены тексты школьных учебников, и это поможет обучению детей, которые из-за продолжающейся израильской блокады лишены доступа к нормальному образованию.



Ноутбуки от ООН имеют низкую стоимость и новый ноутбук обойдется дешевле ремонта. А вот ноутбуки от Леново имеют более высокую стоимость и качество, поэтому в случае проблем и поломок целесообразно воспользоваться такой услугой, как ремонт ноутбуков lenovo, особенно если он содержал важную информацию и данные.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 30 Апреля 2010г.
Ответить

Эта просто ложная демонстрация!Ноутбуки израиль пропустил потому что знал что от них пользы нет,ведь электроэнергию блокировали! Вот когда освободят Палестину вы увидите как братские страны помогут и поднимут Палестину до должного уровня!

rusionist 30 Апреля 2010г.
Ответить

Впервые Казах пишет здраво! Откажитесь от труб-ракет и будет мир. Правда, как Казах представляет себе оккупацию, если в Газе нет ни одного Израильтянина, не говоря уже об администрации? Россия, часом, не оккупирует ли нынче Аляску? Блокирована - не без этого, но медикаменты и еду туда пропускают, даже ноуты вон пропускают. Кстати, ноуты бесполезны без электросети (Израиль) и Интернет-соединений (Израиль). Так что будь все так плохо, как вы думаете, этими ноутами бы печки топили. А потом просветление прошло и казах ударился в бред: какие точки эти дети укажут? Если арабы-израильтя...
Читать дальше

Муса 30 Апреля 2010г.
Ответить

На первых порах побольше бы медикаментов и продовольствия!

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

Эти дети иншаЛЛах разрисуют нам всю карту Израиля и укажут все необходимое. Сионисты даже моргнуть не успеют, как подрастающие братья этих детей из соседских стран накроют все точки. Победа иншаЛЛах близка! Субхан Аллах!

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

Одна труба-ракета из Палестины - тысячи жертв наших братьев и сестер. Один ноутбук , интернет флешка - тысячи людей общения с оккупированной территорией, сотни акций поддержки, сотни тысяч единомышленников - ноль потерь исламского мира. А таких 500 000, не много терпения и помощь Аллаха близка! Продолжаем призыв и ду*га Аллаху. Аллах Акбар, Он все слышит, все знает!

Яндекс.Метрика